Почти 100 тысяч человек побывали в Александрии на празднике «Купалье»

07.07.2014 09:50
Обновлено: 14.09.2017 15:07

 

5 и 6 июля  текущего года в агрогородке Александрия в Шкловском районе прошел праздник «Купалье», который посетило в этом году почти 100 тысяч человек. Об этом рассказала Елена Боброва, являющаяся замначальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Она отметила, что пятый праздник по количеству участников и гостей сумел побить рекорды минувших лет.

«Это свидетельствует об огромном интересе к данному мероприятию, интересной и насыщенной программе, которая сумела привлечь гостей разноплановостью различных творческих проектов, а также участием в них творческих коллективов, артистов, известных не только в нашей стране», - сказала Боброва.

На празднике особой популярностью пользовались изделия народных мастеров, которые прибыли из Украины, России и Беларуси. Расходились на «ура» веночки из живых цветов, керамика, изделия из соломки и лозы и т.д.

Белновости
Фото: © Белновости

Также в формате Купалье» было реализовано множество интереснейших проектов – концерт лучших гармонистов, пленэр по деревянной скульптуре и многое-многое другое.

«Мы считаем, что праздник этот удался. Гости, которые его посетили, уехали отдохнувшими, с отличным настроением и памятными сувенирами. Организаторами была выбрана правильная концепция проведения этого мероприятия и будем ее развивать в будущем», - добавила Елена Боброва.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала