На Аллее лауреатов специальной награды Президента в Витебске появится звезда Надежды Бабкиной

08.07.2014 11:52
Обновлено: 15.09.2017 15:02

Белновости
Фото: © Белновости

 

Во время 23-го фестиваля «Славянский базар в Витебске»  на Аллее лауреатов специальной награды Президента РБ «Через искусство - к миру и взаимопониманию» появится звезда Надежды Бабкиной, сообщили в дирекции форума.

Отметим, что Надежда Бабкина каждый год принимает участие в витебском «Славянском базаре», представляя на форуме концертные программы и выступая в сборных концертах. Кроме того, она четыре раза находилась в жюри конкурса исполнителей эстрадной песни.

Известно, что церемония закладки звезды Бабкиной в городе Витебске состоится 10-го июля. Обладателями наград в различные годы становились Лев Лещенко, Эдита Пьеха, София Ротару, Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Александра Пахмутова, а также Игорь Лученок и «Песняры». В 2005 году первым лауреатом награды стал композитор Андрей Петров из России.

Надежда Бабкина является известной российской народной и эстрадной певицей, исследователем народной песни. Также она основала ансамбль «Русская песня», которым руководит до сегодняшнего дня.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала