Герои мультфильма «Ледниковый период» оживут на льду «Минск-Арены»

18.07.2014 13:09
Обновлено: 15.05.2020 18:55

Любимые персонажи культового мультфильма «Ледниковый период» наконец-то сошли с экранов: увидеть веселого ленивца Сида, саркастичного тигра Диего, великодушного мамонта Мэнни и многих других персонажей можно будет с 5 по 7 декабря на льду «Минск-Арены» в семейном музыкальном представлении «Ледниковый период Live», сообщили в концертном агентстве «Атом Интертеймент».

Премьера спектакля «Ледниковый период Live» состоялась в конце 2012 года на арене «Уэмбли» в Лондоне, после чего шоу отправилось в пятилетнее турне. В программе гастролей посещение более 30 стран мира, в том числе и Беларуси. К слову, Беларусь - первая страна в СНГ, которая увидит это представление.

Используемые в представлении декорации удивительным образом воссоздают мир из мультфильмов «Ледниковый период» - во время шоу появятся скалы, пещеры, айсберги, заливные луга и сказочные лесные рощи. На ледовой арене будет красоваться мамонт более трех с половиной метров в высоту. Кроме того, в спектакле звучит узнаваемая музыка, веселые шутки, все это дополняется прекрасными танцевальными номерами и пируэтами фигурного катания, элементами воздушной акробатики и восточных единоборств.

«Ледниковый период в живом исполнении - это что-то удивительное. Приключения мамонта будут поистине новаторскими. Это развлечение, которое будет удивлять, и радовать не только поклонников мультфильма «Ледниковый период», но и тех, кто ищет поистине уникальное живое сценическое шоу», - рассказывает Джефри Годсик, президент кинокомпании 20-th Fox Consumer Products.

Над созданием ледового шоу «Ледниковый период Live» работали признанные профессионалы мировой индустрии развлечений. Постановщиком выступил гениальный Ги Карон (Guy Caron), стоявший у истоков Cirque du Soleil и приложивший руку к созданию нескольких шоу этого всемирно известного цирка, среди которых шоу «Dralion».

Белновости
Фото: © Белновости

Авторами новой сюжетной линии, музыки и песен выступили Элла Луиза Аллаирэ (Ella Louise Allaire) и Мартин Лорд Фергюсон (Martin Lord Ferguson), известные по своим работам в Cirque du Soleil и шоу Holiday on Ice.

В основе шоу история о приключениях необычной и дружной группы зверей: трех мамонтов – Мэнни, Элли и Персика, саблезубого тигра Диего, двух опоссумов - Крэша и Эдди, а также ленивца Сида. Высыхание лугов приводит к тому, что Сид, Крэш и Эдди вынуждены отправиться в запретный край, где трава кажется зеленее, а небо остается всегда голубым. Однако они не догадываются о том, что в тех землях правит злая доисторическая снежная птица по имени Тень со своими слугами. Крылатые злодеи застают Сида, Крэша и Эдди наслаждающимися обедом в запретном крае, и в отместку за вторжение похищают ночью двоих опоссумов, а также мамонтенка Персика. Бесстрашные герои Мэнни, Диего, Сид и пришедший им на помощь ласка Бак отправляются в полное опасностей путешествие, чтобы найти и спасти своих друзей.

«Ледниковый период» - полнометражный компьютерный мультфильм, который был создан в 2002 году студией Blue Sky Studios для 20th Century Fox. История имела большой успех, при бюджете в $59 млн мультфильм собрал в мировом прокате более $383 млн. После этого появились еще три полнометражные серии мультика: «Ледниковый период-2: Глобальное потепление» (2006 год), «Ледниковый период-3: Эра динозавров» (2009 год) и «Ледниковый период-4: Континентальный дрейф» (2012 год). Выход очередного продолжения «Ледниковый период-5: Изменение климата» запланирован на лето 2016 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала