В Минске прошел вечер памяти Геннадия Буравкина

04.09.2014 05:54
Обновлено: 25.09.2017 19:57

 

2 сентября в городе Минске был проведен  вечер памяти известного белорусского поэта Геннадия Буравкина. Данное мероприятие, как сообщается, было приурочено к его дню рождения.

В этом вечере приняли участие коллеги и друзья Геннадия Буравкина, которые поделились своей памятью об этом выдающемся поэте: литераторы Сергей Законников, Владимир Некляев, Анатолий Вертинский, Леонид Дранько-Майсюк и Виктор Казько, музыканты Павел Аракелян, Дмитрий Войтюшкевич, Петр Клюев и многие-многие другие.

Напомним, что Геннадий Буравкин умер 30-го мая текущего года. Также отметим, что поэт родился в деревне Шулятино, которая сегодня носит название Тродовичи и находится в Россонском районе (Витебская область), 28 августа 1936 года.

В свое время Буравкин  работал в таком журнале, как «Камуніст Беларусі», а также в газете «Літаратура і Мастацтва». Вместе с тем, он являлся корреспондентом «Правды» по Беларуси, а также еще и главным редактором достаточно известного журнала «Маладосць». В 1994-1995 годах Геннадий Буравкин являлся замминистра культуры и печати.

Белновости
Фото: © Белновости

Автор больше 20 поэтических книг и лауреат Государственной премии им. Янки Купалы.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала