Начался прием заявок для участия в «Евровидении-2015»

22.10.2014 05:02
Обновлено: 05.07.2020 00:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белтелерадиокомпания объявила о старте приема заявок для того, чтобы принять участие в национальном отборочном туре «Евровидения-2015». Как сообщается, о себе можно будет заявить до 21-го ноября нынешнего года.

Отметим, что к участию в этом конкурсе допускаются граждане Беларуси, которые достигли 16-ти лет, а также иностранные граждане, которые постоянно проживают на территории нашего государства. Композиция, длительность которой не больше трех минут, не должна быть коммерчески реализована ранее, а также ее нельзя передавать в эфир. Вместе с тем, она не должна была быть публично исполнена  до первого сентября нынешнего года.

Также добавим, что жюри до пятого декабря этого года будет проводить специальное прослушивание все участников отбора, в результате которого профессионалы выберут не больше 15 исполнителей для участия в финале. Победитель финала, который запланирован на 2015 год, будет являться официальным представителем нашей страны на конкурсе «Евровидение-2015». Напомним, что в следующем году данный конкурс пройдет в Вене.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала