В Минске впервые выступит американская певица Анастейша

27.11.2014 10:45
Обновлено: 15.05.2020 17:53

В Минском Prime Hall 13 февраля 2015 года выступит известная американская поп-певица Анастейша.

27 ноября 2014 года в продажу поступят билеты на ее концерт.

Выступление американская поп-певица Анастейша состоится в рамках тура «Resurrection» в поддержку нового одноимённого альбома, релиз которого состоялся в мае 2013 года. На счету Анастейши 6 студийных альбомов и свыше 20 клипов. Она является одной из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц 2000-х годов.

Впервые Анастейша получила известность в шоу «Comic View» ведущего D.L. Hughley на канале «Black Entertainment Television (BET)», когда спела чужую песню «Get Here» (Олета Адамс) в 1992 году. В начале 1990-х годов она регулярно появлялась в Клубе MTV и снялась в нескольких видеоклипах женской хип-хоп-группы Salt-n-Pepa в 1988 году[3].

В 1998 году она привлекла интерес записывающих компаний после того, как вышла в финал конкурса талантов в шоу MTV «The Cut». В марте 1999 года Анастейша подписала контракт с Daylight Records, принадлежащей Epic Records (Sony Music). Шоу «The Cut» было организовано Лизой Лопес (англ. Lisa «Left Eye» Lopes) из R&B/хип-хоп-группы TLC. В итоге, ранее никому неизвестная Анастейша закончила конкурс на втором месте, но впечатление Лизы Лопес и трёх судей этого шоу было настолько сильно, что она добилась контракта на запись альбома.

Белновости
Фото: © Белновости

Летом 2009 года в Европе стартовал очередной международный тур Анастейши в поддержку её нового альбома «Heavy Rotation», куда также вошла и Россия. Первый концерт тура состоялся в городе Санкт-Петербург 4 июня 2009 года в рамках культурной программы XIII Петербургского экономического форума. Анастейша выступила в Петербурге с 30-минутным концертом на Дворцовой площади перед группой Duran Duran. Последний концерт тура состоялся 13 сентября в Киеве.

Анастейша стала хедлайнером Премии Муз-ТВ в 2010 году. Состоялся дуэт Анастейши и Димы Билана. Песня «Safety» была написана специально для Димы Билана и Анастейши американскими авторами и продюсерами Эваном Богартом и Басби. Трек был записан в Лос-Анджелесе на студии Chalice Recording

Мировой тур «Resurrection» начался 19 октября 2014 года концертом в Брюсселе и завершится 10 мая 2015 года в австралийском Перте. В сет-лист концертов в рамках тура входят не только новые композиции, но и хиты — «I’m Outta Love», «Left Outside Alone», «Sick and Tired», «One Day in Your Life».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала