Сегодня пройдет суд над минским книжным магазином «Логвинов»

05.01.2015 09:19
Обновлено: 02.10.2017 20:36

Белновости
Фото: © Белновости

Судебный процесс будет проходить в Экономическом суде столицы.

Соответствующая информация была размещена на официальной странице книжного магазина «Логвинов» в социальной сети «Фейсбук».

«5 января - Суд над книжным магазином& Нас будут судить 5 января (понедельник) в Экономическом суде (Академическая 15, корпус 1). Это недалеко от дома-музея Якуба Коласа. Начало в 15. Вход — свободный», - говорится в «Фейсбуке».

Стоит отметить, что книжный магазин «Логвинов» оказался под угрозой закрытия в конце прошлого года. В начале декабря 2014 года в магазин пришла внеплановая налоговая проверка, помещение было опечатано, а документация изъята для проверки. После проверки магазин распечатали. При этом владельцу магазина Игорю Логвинову вынесли суровое наказание за работу без лицензии Мининформации Беларуси. По результатам проверки магазин был оштрафован на почти 1 миллиард рублей – это сумма продаж книг книжным магазином за год. Эти деньги будут взыскиваться через суд.

Как поясняет владелец магазина, в прошлом году он восемь раз обращался в Министерство информации за лицензией, однако каждый раз получал отказ. Один из отказов был связан с неправильным указанием почтового индекса.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала