Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

03.06.2015 07:55
Обновлено: 09.10.2017 20:27

Белновости
Фото: © Белновости

По сообщению иностранных СМИ, Эдди Редмэйн, получивший премию «Оскар» за роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», получит главную роль в фильме «Фантастические звери и места их обитания», который станет спин-оффом франшизы о Гарри Поттере.

В настоящее время киностудия Warner Bros. ведет переговоры с актером. Ленту планируют выпустить на экраны 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

«Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг. Действие фильма развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и сыграет Редмэйн. В последующем, проект планируется расширить до трилогии. Джоан Роулинг напишет сценарий «Фантастических зверей». Режисером станет Дэвид Йейтс, снявший 4-е последних фильма о Гарри Поттере.

Стоит отметить, что ближайший фильм — это картина «Девушка из Дании» / «The Danish Girl» с участием Эдди Редмэйна выйдет на экраны осенью 2015 года. Режисер фидьма Том Хупер (он известен по фильмам «Отверженные» и «Король говорит!». В картине,  Редмейн, сыграет Эйнара Вегенера – первого человека, сменившего пол в результате серии хирургических операций.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала