Фестиваль белорусской песни и поэзии открылся в Молодечно

06.06.2015 15:21
Обновлено: 14.07.2017 11:04

С 5 по 7 июня 2015 года на сцене летнего амфитеатра в Молодечно торжественно открылся и проходит XV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии.

Открывая фестиваль министр культуры Беларуси заявил, что проводимый фестиваль имеет большое значение в системе культурных мероприятий Беларуси. А по своей значимости, его можно сравнить со "Славянским базаром в Витебске".

В концерте-открытии "Беларусь независимая в песнях и стихах" приняли участие белорусские поэты, композиторы, известные исполнители, в том числе Ядвига Поплавская, Ирина Дорофеева, Александр Тиханович, Инна Афанасьева, Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля пройдет юбилейный концерт "Песня моя..." белорусского композитора Олега Молчана.

Ярким завершением XV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии станет вечерний концерт с участием победителей музыкального проекта "Звездный дилижанс".

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно проводится с 1993 года. Его основателем считается - профессор Михаил Финберг, а организаторами выступают Министерство культуры Беларуси, Миноблисполком, Молодечненский исполком, Национальный академический концертный оркестр Беларуси, ЗАО "Столичное телевидение", ГУ "Дворец культуры Молодечно".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала