«Я переделала мужчину»: Фанни Ардан презентовала свой фильм в Минске

08.11.2015 07:14
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Белновости
Фото: © Белновости

07.11.2015 года знаменитая актриса и кинорежиссер представила на двадцать втором Международном кинофестивале  "Лiстапад" свой новый фильм "Навязчивые ритмы", лента стала второй режиссерской работы именитой француженки, повествует он о талантливой виолончелистке, спасение которой в искусстве. После показа Фанни Ардан заявила: «Я искренне убеждена, что каждый человек просто создан для того, чтобы любить. Искусство позволяет создавать хаос. Без него могут всю жизнь обходиться женщина и мужчина, которые любят друг друга».

«Когда завершилась работа над первой версией сценария, я  показала труд человеку, чье мнение для меня важно. Однако вместо восторга, мой собеседник возмутился, и заявил, что история бессмысленна, а героиня полюбила кретина. В результате я переделала весь сценарий,  переделала мужчину. Я люблю обсуждать, спорить по поводу несуществующих людей», - рассказала Фанни Ардан.

Актриса рассказала также, что Голливуд никогда не был для нее мечтой, Сидни Поллак, американский сценарист и режиссер сам прилетел во Францию и предложил молодой Ардан роль Ирэн в фильме "Сабрина". Позже, у нее спросили, мечтает ли она о карьере в Голливуде, на что Ардан справедливо ответила, что мечтает о России. После этого ее заявления актрисе посоветовали позабыть о карьере в Штатах.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала