Лидер Motorhead скоропостижно скончался от рака

30.12.2015 06:05
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

Иэн Климстер, более известный как Лемми умер от рака в возрасте семидесяти лет. Примечательно, что музыкант узнал о своей болезни всего за два дня до смерти. Точное место гибели лидера группы не уточняется.

Ранее, первого сентября, в Остине (Техас) группа была вынуждена отменить концерт из-за состояния здоровья Иэна Климстера. Со словами «Не могу» Лемми покинул сцену. По имеющейся информации, лидер группы после отдыха в Колорадо, планировал возобновить гастроли в 2016 году.

Отмена концерта в сентябре 2015 года – не первая за последние годы. Ранее, в 2013 годы, группа уже отменяла несколько турне и выступлений на крупнейших фестивалях из-за состояния здоровья лидера.

Иэн Климстер, басист и вокалист Motorhead до последнего оставался единственным членом оригинального состава группы, созданной ещё в 1975 году. За время существования группы было выпущено 22 студийных альбома.

Случившееся, конечно, печально. Остальные члены группы, по их словам «не могут выразить шок и горечь» от случившегося. В прочем, как говорится, рок-звёзды не умирают, они просто перестают давать концерты.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала