История проекта «Дом-2 » и интересные факты

02.01.2016 08:46
Обновлено: 13.07.2019 23:52

Культовый проект «Дом-2» начал выходить на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Вели его две потрясающе талантливые женщины – Ксения Бородина, на тот момент еще мало известная широкой аудитории, и Ксения Собчак, которая уже была на пике славы, к моменту начала съемок.

Четыре года спустя, на место Собчак пришла Ольга Бузова, которая сама была участницей проекта и продержалась в «Доме-2» около 4-ех лет. Посмотреть шоу онлайн можно на дом 2 новости

Изначально проект был создан как продолжение реалити-шоу «Дом» — участники программы примерили на себя роль строителей. Строили они не только отношения, но и настоящий дом. Выходила передача на канале ТНТ с первого июля по второе ноября 2003 года. В результате, самая полюбившаяся зрителям пара получала его. Судьями выступили телезрители.

Рейтинги проекта были столь велики, что руководство канала приняло решение запустить новую передачу. Правда, в «Доме-2» участники уже не занимались строительство, их задачей ограничилась созданием романтических отношений. А лозунг проекта звучит - «Построй свою любовь».

За одиннадцать лет в программе приняли участие тысячи представителей самых разных стран. Они строили отношения, женились, расходились, рожали детей и изо всех сил старались добиться популярности. Некоторые из них открыто заявляли, что пришли на проект исключительно за славой, однако таких, как правило, «сливали» во время голосований.

Белновости
Фото: © Белновости

Многим полюбился Венцеслав Венгржановский, другие участники ласково называли его Венц. Он пробыл на проекте около 4 лет. Харизматичный и обаятельный парень не раз менял партнерш и даже женился зимой 2011 года на Екатерине Токаревой. Однако позже пара распалась. Уйдя из «Дом-2» Венц принял участие в «Битве экстрасенсов», однако и здесь фортуна была не на его стороне. До финала он так и не добрался.

А вот Евгения Феофилактова, которая после нескольких попыток построить отношения с разными участниками проекта, нашла свое счастье в лице Алексея Гусева. Буквально через три месяца после начала отношений Алексей сделал своей избраннице предложение, девушка согласилась, и вскоре семейство пополнилось маленьким Даниэлем. Женя реализовала себя не только как мама, но и как успешная бизнесвумен, вместе с мужем она открыла магазин одежды. Пара вспоминает проект с благодарностью.

За одиннадцать лет на проекте был сыгран не один десяток свадеб. Некоторые семьи уже распались, другие же счастливы и по сей день. Первой семейной парой в шоу стали Ольга Кравченко и Александр Титов. Одной из последних пар, которая узаконила свои отношения на шоу «Дом-2», стали Александр Габозов и Алиана Устиненко.

Зрители же с удовольствиям продолжают следить за развитием событий и ждут продолжения любовных историй своих любимчиков.

История проекта «Дом-2 » и интересные факты

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала