Александр Лукашенко поблагодарил Всемирный банк за помощь и поддержку‍

29.03.2017 18:01

Состоялась встреча Александра Лукашенко и старшего вице-президента Всемирного банка по операционным вопросам Кайла Питерса.

29 марта президент Беларуси в личном общении с Питерсом выразил благодарность Всемирному банку за финансовую поддержку белорусской экономики и социальных проектов, сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Главное в том, что своими действиями Вы даете нам альтернативу. Ваш труд в Беларуси дает возможность опираться не только на несколько источников для поддержания нашей экономики, социальных проектов, бюджета, но и в целом на очень сильную поддержку Всемирного банка. За это я Вам искренне благодарен», - обратился Лукашенко к Питерсу.

Как сказал президент, когда у страны нет выбора и альтернативы, то весьма проблематично качественно выстраивать экономические отношения внутри. Лукашенко заверил, что все совместные с Всемирным банком программы и впредь будут выполняться согласно договоренностям и на самом высоком уровне.

Во время встречи отмечалось, что в данный момент Всемирный банк и Беларусь реализуют совместные проекты на сумму около 1 млрд. дол.   

Белновости
Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса