Президент Беларуси встретился с главой ЕБРР

14.09.2017 19:47

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко встретился с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти. Во время встречи Лукашенко заявил, что рассчитывает на активную поддержку Европейского банка реконструкции и развития в деле улучшения условий в стране для малого и среднего бизнеса.

Президент заявил, что одна из его просьб, которую он хочет адресовать ЕБРР, касается поддержки малого и среднего бизнеса. Глава республики отметил то исключительное внимание, которое белорусские власти решили уделить этому направлению развития экономики Беларуси.

По его словам, предстоящая пятилетка будет направлена именно на то, чтобы раскрепостить инициативу конкретных людей и небольших коллективов. Белорусское руководство будет стремиться к тому, чтобы придать большую динамику способностям человека.

Лукашенко обратил внимание также на то, что в Беларуси стабильно и безопасно. Поэтому власти страны готовы предоставить так называемым инициативным людям больше свободы в самореализации в производственной сфере и сфере услуг, и рассчитывают на поддержку ЕБРР.

Стоит отметить, что ЕБРР за время работы в Беларуси – и на это указал Лукашенко, – инвестировал в экономику страны около 2 миллиардов долларов. «Вы инвестируете в те сферы, которые оказывают услуги нашему населению», - отметил Александр Лукашенко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса