Составлен рейтинг глав государства с самой мизерной зарплатой: там есть и Лукашенко

22.12.2019 07:36

К вашему удивлению, меньше всех получает президент США Дональд Трамп.

Годовой оклад лидера самой богатой страны мира составляет всего $1000. 

Как сообщает интернет-портал sm-news, американский лидер самостоятельно отказался от зарплаты размером $400 тысяч.

Однако такое благородство можно легко объяснить тем, что состояние Дональда оценивается почти в $3 млрд.

На второй строчке в рейтинге сиятельных бедняков оказался президент Афганистана Ашраф Гани. Каждый месяц, исполняя обязанности главы государства, он получает доход в размере $500.

Составлен рейтинг глав государства с самой мизерной зарплатой: там есть и Лукашенко

Что удивительно, у него нет каких-либо дополнительных заработков. Стоит отметить, что в среднем в Афганистане получают $100 в месяц.

На третьем месте в данном списке оказался украинский лидер Владимир Зеленский. Бывший шоумен получает $1000 в месяц. Однако от этого он не особо расстраивается, ведь за несколько лет на проекте «Квартал 95» он заработал несколько миллионов долларов.

Не может похвастаться зарплатой и китайский лидер Си Цзиньпин. Ежемесячный доход у него едва дотягивает до $2000 в месяц.

В ТОП-5 президентов с мизерной зарплатой попал и Александр Лукашенко. Ежемесячный доход главы нашего государства от президентской деятельности составляет чуть меньше трёх тысяч долларов в месяц.

Что касается Владимира Путина, то в месяц он получает около $11 000. Данный показатель намного меньше, чем у лидеров Германии, Великобритании и Франции.

Президентом с самой большой зарплатой является лидер Сингапура. Каждый год премьер-министр этой страны Ли Сяньлун получает $2,2 млн.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса