Состоялось расширенное заседание коллегии белорусского МИД

11.03.2017 15:30

Белновости
Фото: © Белновости

Министерство иностранных дел провело заседание по расширению внешнеэкономической деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вчера, 10 марта, прошло расширенное заседание коллегии МИД по итогам работы в 2016 году. В заседании участвовали члены правительства Администрации Президента, Национального собрания, Национального банка, руководители республиканских органов государственного управления, облисполкомов и Минского городского исполнительного комитета, председатели концернов, руководители крупных предприятий-экспортеров.

В выступлении министра иностранных дел Владимира Макея были обозначены направления по выполнению задач, которые перед белорусскими ведомствами поставил президент республики на 2017 год.

Также в ходе заседания были проанализированы ситуации, связанные с поставками белорусской продукции на основные рынки, была проведена предметная оценка отдачи от сборочных производств, товаропроводящих сетей и институтов закрепленных должностных лиц.

Что касается выступлений на встрече руководителей белорусских дипломатических миссий в России, Словакии, Египте, Грузии, то в ходе этих выступлений были проанализированы результаты двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса