Ставропольский «Полипак» откроет производство полимера в Беларуси

17.03.2017 13:02

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, что ставропольская компания «Полипак» планирует открыть в Беларуси собственное дочернее предприятие по производству полимера.

Соответствующий протокол подписан в Минске в ходе встречи делегации из Ставрополья во главе с губернатором и властями Беларуси.

Планируется открыть предприятие в свободной экономической зоне «Гомель-Ратон». Ежегодный объем производства составит не менее миллиарда российских рублей в год, а с учетом экспорта данный объем может быть даже удвоен. По крайней мере, на это рассчитывает российская сторона. Как заявил глава «Полипака», «вырастет не только потенциал компании, но и налоговые отчисления в бюджет Ставрополья».

«Полипак» занят в сфере производства полимерной упаковки для пищевой промышленности, а размещение производства на территории Беларуси упростит доступ компании на рынки Европы.

В настоящее время бизнес-план еще не разработан и не утвержден. После его утверждения станут известны сроки осуществления проекта и объем инвестиций, которые будут в него направлены.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса