В Беларуси объявлен конкурс инвестпроектов малого бизнеса

17.07.2019 08:23

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей объявил конкурс инвестиционных проектов для получения государственной финансовой поддержки. Заявки принимаются с 17 по 31 июля.

Соответствующая информация размещена на сайте Министерства экономики. В сообщении указывается, что участие в конкурсе могут принять все субъекты малого предпринимательства, которые осуществляют деятельность на территории страны и зарегистрированы в соответствующих органах.

Также заявки могут подавать субъекты малого бизнеса, имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с указом № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства».

Конкурс будет проводиться по следующим направлениям инвестиционных проектов: производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; создание, развитие и расширение товаров и услуг; внедрение новых технологий; организация и развитие производства; реализация продукции, ориентированной на экспорт.

Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе, получают поддержку на условиях срочности и возвратности до пяти лет. Победители конкурса смогут рассчитывать на предоставление средств на условиях займа в размере до 204 тысяч рублей либо на предоставление имущества на условиях лизинга.

В Беларуси объявлен конкурс инвестпроектов малого бизнеса

Общий бюджет конкурса составляет 946 тысяч рублей.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса