В Беларуси утвержден план подготовки законопроектов на 2017 год

14.01.2017 09:52
Обновлено: 24.12.2017 01:09

В Республике Беларусь утвержден план законопроектов на 2017 год.

В пресс-службе президента РБ проинформировали, что Александр Лукашенко подписал указ, касающийся плана законопроектов на нынещний год. В соответствии с этим планом в Палату представителей Национального собрания будут внесены в течение года 33 законопроекта.

В частности, планируется внести на рассмотрение проект закона «О производстве и обращении органической продукции». Данный законопроект – новинка для Беларуси.

Кроме того, разработан бюджетный пакет законов, в том числе «О республиканском бюджете на 2018 год». Бюджетный пакет, помимо указанного, влючает в себя еще 7 законопроектов.

Стоит отметить, что в течение 2017 года будут изменены несколько кодексов, а также законы «О ветеранах», «Об авторском праве», «О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в ОАО» и множество других.

Белновости
Фото: © Белновости

Планируется также внести изменения в законы, касающиеся торговли, инвестиций, радиационной безопасности, борьбы с терроризмом и так далее.

В 2017 году будут внесены для одобрения президентом законопроекты «О персональных данных», «О промышленной политике», «Об охране и использовании болот» и проч.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса