В Бресте со штрафстоянки угнали Audi A4 2013 года выпуска

04.01.2014 08:02
Обновлено: 19.08.2017 17:13

Белновости
Фото: © Белновости

2 января около 07:00 утра на улице Московской областного центра инспекторами был остановлен автомобиль Audi A4 2013 года выпуска. Об этом СМИ сообщила глава пресс-службы ГАИ Брестской области.

«Автомобилем управлял молодой человек 1992 года рождения. Причина остановки – превышение допустимой скорости движения на 20 километров в час. Сотрудники ДПС заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. От проведения медицинского освидетельствования молодой человек отказался, машина была отбуксирована на штрафстоянку, а в ночь с четверга на пятницу, 3 января, ее угнали», - рассказала она.

По словам Натальи Сахарчук, отказ от прохождения медосвидетельствования по закону приравнивается к управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии. Водитель, помимо всего прочего, отказался предъявить водительское удостоверение. Вскоре информацию и о нем и об автомобиле удалось установить. Как выяснилось, Audi A4 принадлежит девушке 1990 года рождения, а молодого человека уже задерживали сотрудники Госавтоинспекции. В 2011 году парня словили в нетрезвом виде за рулем. Тогда прав у молодого человека еще не было, он отделался штрафом. В 2012 году брестчанин получил водительское удостоверение. В отношении нарушителя сотрудники ГАИ составили три протокола: за превышение скорости, отказ от медосвидетельствования, и за отсутствие водительского удостоверения. Машина была отбуксирована на штрафстоянку.

«Около 03:00 ночи сторож штрафстоянки сообщил о том, что парень и две девушки похитили автомобиль, подняв шлагбаум и выехав с территории стоянки. Объявлен план «Перехват». Поиск автомобиля и лиц, причастных к похищению, продолжается», - добавила Наталья Сахарчук.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала