В лобовом столкновении легкового и грузового автомобилей под Слонимом погиб минчанин (ФОТО)

06.01.2014 14:06
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

В воскресенье, 5 января, около 18:30 минчанин на автомобиле Toyota Previa совершил лобовое столкновение с фурой DAF. На закруглении дороги вправо легковой автомобиль, в котором кроме водителя на момент столкновения находилось три пассажира, вылетел на полосу встречного движения. В результате аварии 45-летний водитель Toyota погиб на месте происшествия, пассажирка, ехавшая за погибшим мужчиной, с открытой ЧМТ была доставлена в реанимационное отделение. Женщина находится в коме, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Еще два пассажира, в том числе и супруга погибшего водителя с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Следует отметить, что все участники дорожно-транспортного происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. В ГАИ добавили, что погибшего водителя в течение последних пяти лет несколько раз привлекали к административной ответственности за систематическое нарушение ДТП, в том числе превышение скорости более чем на 20 километров в час и выезд на полосу встречного движения.

новостиновости

Изображения кликабельны

Белновости
Фото: © Белновости

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На всех четырех колесах легкового автомобиля были установлены зимние покрышки. По предварительной версии, авария могла произойти из-за того, что водитель Toyota уснул за рулем или отвлекся от управления.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала