Ревнивец сжег машины дочери, бросившей его женщины, и ее нового ухажера

08.01.2014 14:19
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Мужчина не смог достойно перенести расставание с женщиной и сжег два автомобиля ее дочери, машину своего соперника и сарай с сеном.

Житель Гродно прокрался к дому своей бывшей гражданской жены, возле которого стоял VW, принадлежавший ее дочери и зятю, облил бензином и поджег. Автомобиль вместе с вещами и бытовой техникой, которая была внутри, выгорел дотла. Огонь перекинулся на стоявший рядом автомобиль, которым также владела потерпевшая семья.

Через четыре дня загорелся автомобиль нового мужчины его бывшей возлюбленной. Такова была вторая часть плана мести обвиняемого. Однако руку ко второму поджогу приложил 30-летний приятель ревнивца, которого он подговорил, дабы отвести от себя подозрение. Машина, объятая пламенем, покатилась и уперлась в деревянную часть гаража, где хранилось сено. Огонь, который мигом объял все строение, тушили три пожарных расчета.

Мужчина же, которому не удалось отвести от себя подозрения, был приговорен к пяти годам лишения свободы и принудительному лечению алкогольной зависимости. Его сообщник был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала