За полдня в Гродно зафиксировано 32 ДТП

15.01.2014 16:13
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня в Гродно наблюдается сильный снегопад. В связи со сложными погодными условиями в областном центре резко возросло число аварий.

По данным на 14:00 в Гродно и Гродненской области дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями зафиксировано не было.

Госавтоинспекцией был приведен в действие специальный план «Погода». На дорожно-патрульную службу заступило максимальное количество сотрудников для информирования людей о неблагоприятных погодных условиях. Об этом СМИ сообщил Евгений Дудко, руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Человеческий фактор сыграл основополагающую роль в дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом: из-за резко сменившихся погодных условий не все автомобилисты сориентировались и изменили стиль езды. Основной причиной большинства аварий стало превышение скорости движения. Помимо всего прочего к ДТП привели неверно выбранные дистанция и интервал движения, а также потеря управления транспортным средством на снегу.

Снегопад по прогнозу синоптиков продлится до утра четверга, 16 января. Госавтоинспекция призывает водителей по возможности отказаться от поездок загород.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала