Минск: на перекрестке легковушка врезалась в автомобиль-такси

26.01.2014 17:51
Обновлено: 23.08.2017 14:01

Вечером в субботу на перекрестке улиц Есенина и Громова столкнулись два легковых автомобиля. По словам очевидцев, один из водителей проехал на запрещающий сигнал светофора. В ГАИ сообщили, что предполагаемый виновник мог находиться в нетрезвом состоянии. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. Пассажира Fiat зажало в салоне, его деблокировали с помощью специнструмента.

«Около 21:45 поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц Есенина и Громова, — сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Оба водителя смогли выбраться до прибытия спасателей. Из Fiat деблокирован пассажир».

Удар был такой силы, что одну машину развернуло, другую выбросило за пределы проезжей части. Наиболее полную информацию о случившемся предоставил очевидец происшествия. По его словам, темный автомобиль — Fiat с наклейками одной из служб такси, красный — Honda.

«Хонда летела на ранний красный по Есенина со стороны Рафиева в сторону ул Космонавтов. Фиат (такси) ехал по Громова со стороны Бреста в сторону Слободской», — рассказал очевидец (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

Свидетель ДТП также добавляет, что Fiat оказался на тротуаре, где пролетел около 5 метров, снеся при этом бетонную конструкцию для цветов.

Белновости
Фото: © Белновости

«У хонды видимо не выстрелила фронтальная подушка (хотя боковая развернулась), и у водителя лицо в мясо, — сообщил он. — В такси зажало пассажира (его освобождали с помощью инструмента) — у него чего-то сломано. Водитель такси отделался царапинами». 

новости

В то же время, по данным МЧС, доставлены в больницу были три человека: оба водителя и пассажир Fiat.

«Действительно, пострадавших трое, — уточнила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко. — У таксиста, по предварительным данным, ушиб позвоночника. Его пассажир получил довольно серьезную травму — у него подозревают перелом костей таза. Водитель Honda доставлен в больницу с резаной раной головы».

В ГАИ фактически подтвердили слова очевидца: по предварительным данным, именно Honda проехала на запрещающий сигнал светофора. «Предположительно, водитель этого автомобиля мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в больницу, где у него взяли анализ на содержание этилового спирта в крови. На данный момент результат неизвестен», — дополнила Любовь Трепашко.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала