Под Гомелем задержали педофила, выдававшего себя за милиционера

03.02.2014 14:34
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники гомельской милиции задержали подозреваемого в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков. Злоумышленник представлялся сотрудником милиции.

«Вечером 13 января два друга, 10-летние Сергей и Саша, собрав кулек конфет, гуляли на улице недалеко от дома, в одном из районов Гомеля. Ближе к восьми вечера возле ребят остановилось синее "Жигули", и вышедший из автомашины неизвестный мужчина в камуфлированной куртке, представившись сотрудником милиции, спросил у ребят, почему они не имеют фликеров, а затем пояснил, что необходимо проехать в отдел милиции для составления протокола и последующего штрафа», - сообщили в понедельник в пресс-службе УВД Гомельской области.

«Мальчишки, ничего не подозревая, сели к незнакомцу в автомобиль. Машина тронулась. И тут ребят охватил страх, ведь уже смеркалось, а машина поехала в сторону леса. Родители в это время забеспокоились, звонили ребятам на мобильные телефоны, но звонки обрывались», - отметили в УВД.

«Когда дети вернулись и рассказали родителям о случившемся, те сразу же обратились в милицию. В эфир незамедлительно были переданы приметы предполагаемого преступника-извращенца. Все наряды милиции Гомеля и Гомельской области были оперативно проинформированы о произошедшем. Начался розыск злоумышленника», - рассказали в пресс-службе.

В УВД уточнили, что «задержанным оказался житель Гомельского района, в отношении которого в настоящее время проводятся следственные действия».

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала