За дозу спайса минчанин вынес из квартиры родителей стиральную машину, пылесос и унитаз

06.02.2014 09:51
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Если кто-то до сих пор думает, что курительные смеси безвредны и не являются наркотическим веществом, он глубоко заблуждается. Развитие зависимости от курительных смесей, по словам врачей, происходит аналогично развитию зависимости от более сильных наркотиков. Когда наркоману не хватает денег на дозу, он начинает воровать, вынося из квартиры все самое ценное, даже несмотря на то, что эти вещи принадлежат близким ему людям. В ГУВД Мингорисполкома рассказали об очередном подобном случае.

«21-летний минчанин для того, чтобы достать денег на очередную дозу спайса, решил продать часть домашней утвари. Сначала он потихоньку выносил из дома мелкие предметы, однако вскоре этого оказалось мало и в ход пошла бытовая техника – пылесос, стиральная машина. Наркоман даже вынес из родительского дома унитаз. На этом он не остановился и украл у друга золотое кольцо, и на деньги, вырученные с его продажи, купил очередную дозу», - сообщили в ГУВД.

Молодого человека задержали за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Освободившись, он принялся за старое. Он продал фотоаппарат, который принадлежал его матери, и она обратилась в милицию. Наркозависимого снова задержали. В настоящий момент его действиям дается правовая оценка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала