В Барановичах хулиган обстрелял милицейский автомобиль из пневматического пистолета

07.02.2014 17:54
Обновлено: 24.08.2017 14:12

Подозреваемый был сильно пьян и толком пояснить причину, по которой он решил стрелять по машине, не смог.

ЧП произошло поздно вечером 5 февраля неподалеку от кинотеатра «Звезда».

Как сообщили в правоохранительных органах, когда патрульная машина проезжала мимо кинотеатра по ул. Комсомольской, ее сзади обстреляли из пневматического пистолета.

Милиционеры тут же остановились и, увидев, как двое мужчин убегают, бросились за ними. По словам сотрудников правоохранительных органов, хулиганов быстро догнали. Оба были пьяны. Один из них – 25-летний неработающий горожанин – сознался: это он стрелял по машине.

– Подозреваемый толком объяснить свой поступок не смог. Сказал, что, когда увидел проезжающую мимо машину, просто решил пострелять. О последствиях он, видимо, не думал в тот момент, – пояснили в милиции, добавив, что причиной всех подобных хулиганств становится не какая-то личная неприязнь или агрессия в отношении конкретного объекта, а алкогольное опьянение.

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники милиции в результате инцидента не пострадали. Обстоятельства произошедшего выясняются, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за злостное хулиганство. Максимальное наказание за пьяную выходку – до 10 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала