В условиях тумана водитель VW не заметил движущийся навстречу МАЗ и пошел на обгон (ФОТО)

13.02.2014 10:45
Обновлено: 24.08.2017 20:34

С самого начала текущей недели синоптики предупреждали о тумане, который усложнит дорожную обстановку. Однако некоторых водителей не останавливает перед опасными маневрами ни плотная пелена перед автомобилем, ни скользкое дорожное покрытие. В среду, 12 февраля, в Ивацевичском районе произошло лобовое столкновение VW LT и грузового МАЗа. В результате ДТП в салоне оказался заблокирован водитель первого автомобиля. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, сообщение о ДТП поступило в МЧС около 12:00. Водителя VW, которого зажало в салоне, освобождали с помощью специнструмента. Пострадавший был передан бригаде скорой помощи и доставлен в лечебное учреждение.

Предварительно установлено, что водитель VW, минчанин 1986 года рождения, в условиях недостаточной видимости пошел на обгон, для чего выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался МАЗ. ДТП произошло на 18-м км автодороги «Ивацевичи – Пинск – Столин». 

новостиновости

Изображения кликабельны 

Белновости
Фото: © Белновости

Пострадавший водитель получил сочетанную травму, переломы локтя и бедра. Водитель МАЗа в результате ДТП не пострадал. По факту аварии проводится проверка.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала