В России был задержан банкир из Могилева, находившийся в международном розыске

13.02.2014 14:29
Обновлено: 24.08.2017 22:12

Белновости
Фото: © Белновости

В начале текущего месяца в российском Липецке удалось задержать работника могилевского банка, который на протяжении четырех лет находился в международном розыске по линии Интерпола.

В 2010 года мужчина работал в отделе обслуживания юрлиц, и с помощью безнала перевел на собственную банковскую карточку 1 млрд. 300 млн. рублей. За три выходных, которые следовали за днем, в который он совершил преступление, он выиграл время и обналичил карту во всех банкоматах Могилева. Обменяв их на инвалюту, мужчина скрылся.

Преступник был задержан под другими документами.

Напомним, в Могилеве банковский служащий одного из банков областного центра за год присвоил более 660 млн. рублей. Как удалось установить, специалист, занимая должность кассира-контролера по проведению расчетно-кассовых операций, при осуществлении пересчета и формирования денежной наличности в пачки за прошедший год присвоил более 660 млн. рублей.

В отношении банковского служащего возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.4 ст.211 УК РБ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала