Передозировка спайсом привела к гибели 15-летнего минчанина

18.02.2014 15:14
Обновлено: 26.08.2017 10:47

Белновости
Фото: © Белновости

Двое его друзей находятся в реанимации.

15-летний девятиклассник одной из столичных школ скончался после употребления курительного синтетического наркотика спайс. Двое его приятелей в тяжелом состоянии были помещены в реанимацию. Об этом СМИ сообщили в УСК по Минску.

По факту гибели школьника начата проверка. По информации сотрудников следственно-оперативного отдела, точная причина смерти 15-летнего подростка станет известна только после получения результата ряда назначенных в рамках данного дела экспертиз.

Как сообщала Белорусская служба новостей, в ночь с 13 на 14 февраля в милицию обратилась 39-летняя жительница поселка Привольный Минского района и сообщила, что в ее квартире случайно покончил с собой 19-летний приятель ее сына. Выяснилось, что у молодого человека на фоне наркотического опьянения (парни употребили спайс) начался острый психоз: он метался по квартире, не понимал, что происходит, убегал от друзей. В какой-то момент он с разбега выпрыгнул в выходящее на балкон окно. В результате многочисленных травм, полученных от осколков битого стекла, парень скончался на месте происшествия до приезда бригады медиков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала