Предприимчивый минчанин взял 400 млн. предоплаты за кухни и так и не выполнил ни одного заказа

06.03.2014 08:52
Обновлено: 29.08.2017 20:16

Белновости
Фото: © Белновости

34-летний предприниматель арендовал на Ждановичском рынке павильон и предлагал клиентам изготовление корпусной мебели на заказ. Будущих клиентов он привлекал низкой ценой – за свои услуги он просил на 200-300 долларов ниже рыночной цены. Данную дешевизну мужчина объяснял тем, что комплектующие для будущих кухонь он заказывает в России, а сборку производит непосредственно в Беларуси, сообщает пресс-служба Центрального РУВД города Минска.

Со своих клиентов мужчина брал 50-процентную предоплату, после чего, собственно говоря, работа предпринимателя прекращалась. Клиентам он рассказывал выдуманные на ходу истории про то, что у него много заказов или про задержки поставок комплектующих. Доверчивые минчане поначалу верили мошеннику и ждали, однако когда понимали, что ждать дальше смысла нет, обращались в милицию.

От рук «мебельщика» пострадали как минимум 16 потерпевших – именно столько обратились в правоохранительные органы. Однако правоохранители не исключают, что пострадавших гораздо больше.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями предпринимателя, по предварительной оценке составила более 400 млн. рублей. В отношении злоумышленника Центральный райотдел СК города Минска возбудил уголовное дело по статье «мошенничество».

Пострадавших от действий мужчины, изображенного на фото, просят обратиться по телефону 8(017)288 77 02.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала