Белорус, отправившийся в Россию на рыбалку, утонул

11.03.2014 11:25
Обновлено: 30.08.2017 15:47

 

Как сообщалось, Гундерак Олег Анатольевич 5 марта отправился из Новополоцка (Витебская область) в Россию на озеро Нища (Себежский район, Псковская область) на рыбалку. По словам родственников, мужчина позвонил им и сказал, что скоро вернется, однако после этого перестал выходить на связь. По словам Юлии Кудашевой, администратора поисково-спасательного отряда «Ангел», мужчина был найден.

«5 марта около 7:00 пропавший со своими товарищами приехал на озеро Нища, Псковской области. В назначенное время, когда начинало смеркаться, мужчина позвонил родным и сообщил, что уже совсем скоро они возвращаются, но к автомобилю так и не вернулся. До 23:00 поиски проводились собственными силами товарищей пропавшего. Не получив ожидаемого результата, мужчины обратились с заявлением в полицию.

7 марта в составе 5 человек поисковая группа направилась в Россию на озеро Нища. Поиски продолжались не более двух часов. Рыбак был найден. Во время рыбалки он провалился под лед и утонул.

Полиция на место трагедии прибыла спустя 5 часов, но так и отказалась идти на лед. Тело погибшего было доставлено на берег поисковой группой.

Белновости
Фото: © Белновости

Близкие погибшего выражают благодарность Белорусскому ОСВОДу и поисковой группе отряда «Ангел» за помощь в поиске», - сообщила она.


 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала