В Минске и Жлобине рыбаки провалились под весенний лед (ФОТО)

12.03.2014 11:12
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Во вторник, 11 марта, на пульт дежурного в МЧС поступило сообщение о том, что на пойме реки Днепр в Жлобине под лед провалился человек.

Предварительно установлено, что местный житель 1965 года рождения, возвращаясь с рыбалки, из-за своей непредусмотрительности провалился под тонкий лед.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, с помощью веревки и спасательного круга извлекли утопающего из воды и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Тем же днем, правда уже на пульт дежурного в Мингоруправлении МЧС, поступило аналогичное сообщение – на Чижовском водохранилище в Минске под лед ушел человек.

По прибытии спасателей к месту происшествия, потерпевший находился в воде в пятидесяти метрах от берега и не мог самостоятельно выбраться на берег.

Белновости
Фото: © Белновости

Спасатели при помощи веревки и доски извлекли мужчину из воды и доставили на берег. Предварительно установлено, что мужчина 1961 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, находясь на рыбалке, не учел толщину льда и провалился под него. Госпитализация ему не потребовалась, после осмотра медиками он был отпущен домой. 

новости

новости 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала