В Заславле произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста

24.03.2014 10:47
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

В связи с аномально теплой погодой, установившейся в Беларуси на месяц раньше обычного, в сводках ГАИ все чаще начинают фигурировать ДТП, участниками которых становятся водители двухколесного транспорта. 22-23 марта в республике зарегистрирована 401 авария, одна из них с участием мотоциклиста имела трагический финал. Мужчина ехал по одной из улиц Заславля (Минский район), однако после совершения маневра обгона водитель не справился с управлением, и врезался в столб. Мотоциклист погиб на месте происшествия, сообщили в районной ГАИ.

ДТП произошло в Заславле в воскресенье, 23 марта, в 11:10. 37-летний местный житель, управляя мотоциклом Honda, совершал маневр обгона. Однако после что-то пошло не так и он, возвращаясь после обгона в свою полосу движения, потерял управление, вылетел за пределы проезжей части вправо по ходу движения и столкнулся с опорой линии электропередач. Мотоциклист получил несовместимые с жизнью травмы и погиб на месте происшествия.

В ГАИ добавили, что за два месяца текущего года по вине водителей мотоциклов произошло пять ДТП, в результате которых четыре человека были травмированы и один погиб. В двух случая из пяти водители были пьяны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала