34-летний минчанин, употребив наркотики, с особой жестокостью расправился с другом

25.03.2014 14:56
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Утром в понедельник, 24 марта, в собственной квартире было найдено тело 34-летнего минчанина с множественными колото-резанными ранениями. В квартире помимо хозяина находился мужчина. Подозреваемого с проникающим ножевым ранением живота доставили в лечебное учреждение. Об этом СМИ сообщил официальный представитель Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

Погибший, равно как и подозреваемый в его убийстве, ранее были неоднократно судимы, в том числе и за причастность к незаконному обороту наркотических средств. Шприцы, изъятые с места происшествия, следы на теле от многочисленных инъекций и особенности поведения, как погибшего, так и подозреваемого, позволили следователям сделать вывод о том, что оба мужчины – наркоманы, и убийство произошло на почве наркотического опьянения.

Задержанный в ходе допроса рассказал, что незадолго до трагедии они употребили наркотики, после чего оба потеряли контроль над собой. Вскоре между ними возник конфликт, который закончился убийством.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. В отношении подозреваемого УСК Беларуси по Минску возбудило уголовное дело.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала