По пути в Смоленск был задержан белорус с крупной партией амфетамина

27.03.2014 09:21
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Во вторник, 25 марта, на автодороге Москва – Минск в Гагаринском районе инспекторы ГИБДД задержали гражданина Беларуси, который в автомобиле перевозил крупную партию наркотических веществ под названием амфетамин. Нарушитель был установлен в ходе простой, казалось бы, проверки документов.

Задержание наркодилера было произведено на 172-м км трассы М1 около восьми утра. У водителя при себе не оказалось водительского удостоверения. По его словам, прав его лишили на родине достаточно давно.

Внимание инспекторов привлекла излишняя нервозность водителя и пассажира, и они приняли решение досмотреть автомобиль. В ходе досмотра под сиденьем водителя, а также в полке водительской двери были обнаружены и изъяты два свертка, в которых находилось порошкообразное вещество. Оно было отправлено на экспертизу, по результатам которой было установлено, что белорус вез амфетамин. Водитель – 30-летний ранее судимый житель Гродненской области ничего объяснять не стал, и проходить медосвидетельствование отказался.

Подозреваемый задержан. За хранение и перевозку запрещенных наркотических веществ в крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала