Минская милиция задержала школьника во время закладки тайника со спайсом

28.03.2014 13:49
Обновлено: 02.09.2017 15:38

Белновости
Фото: © Белновости

СК продолжает информировать об успешной борьбе с распространителями опасных психотропов.

За текущий год только в Заводском районе города Минска было расследовано и направлено в суд свыше 40 уголовных дел, еще около 20 уголовных дел в настоящее время находятся в производстве, причем пять из них возбуждены в отношении несовершеннолетних минчан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Минску.

В результате совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, которые были проведены сотрудниками подразделения по накроконтролю Заводских РОСК и РУВД города Минска был задержан 17-летний учащийся одной из местных школ. Он подозревается в приобретении, хранении и дальнейшем распространении особо опасных психотропных веществ в крупном размере.

Подросток был задержан с поличным во время закладки курительных смесей в тайники. У парня было найдено и изъято 9,9 грамма наркотического вещества, в составе которых содержится особо опасный психотропный компонент AM(N)-2201.

В отношении несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК РБ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала