В Минской области был задержан наркоторговец с героином из Москвы

31.03.2014 11:25
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Под Минском задержали наркодилера, у которого изъят героин, предназначенный для распространения на территории Беларуси.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотиков с территории России в Беларусь сотрудниками УВД Миноблисполкома совместно с бойцами СПБТ "Алмаз" был задержан 41-летний мужчина", - сообщила в понедельник официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Автомобиль "Ауди-100" под его управлением был задержан на 449-км трассы "Брест-Минск-граница РФ". У мужчины было обнаружено и изъято свыше 24,4 грамм героина", - уточнила она.

По ее словам, Борисовским районным отделом СК расследуется уголовное дело в отношении задержанного, который является индивидуальным предпринимателем из Столбцовского района.

Белновости
Фото: © Белновости

"Установлено, что задержанный приобрел особо опасное наркотическое средство в Москве 26 марта 2014 года и с целью сбыта привез в Беларусь. В ходе проведения осмотра автомобиля героин был обнаружен и изъят в пачке от сигарет", - отметила официальный представитель УСК.

По ее информации, "в настоящее время следствием проверяется причастность иных лиц к совершенному преступлению. Обвиняемый заключен под стражу. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 13 лет лишения свободы".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала