В Гомеле задержана группа воров, занимавшаяся кражами из частных фирм

01.04.2014 13:16
Обновлено: 03.09.2017 19:36

Белновости
Фото: © Белновости

 

В конце прошлого года и начале текущего в Центральном районе областного центра были ограблены пять офисов разных фирм. Обстоятельства преступлений весьма схожие – офисы грабители выбирали исключительно на первых этажах, а кражи совершали ночью, при помощи отжима стеклопакетов. Проникая внутрь, выносили все, что плохо лежало, - компьютерную технику и электронику, деньги и одежду, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

По информации следствия, к выбору офисов преступная группа подходила с особой тщательностью. Сперва рецидивисты наведывались на потенциальное место преступления в качестве посетителей, отмечали наличие ценных вещей и оборудование объекта охранной сигнализацией. В случае если офис был под охраной, он вычеркивался из намеченного списка.

В ходе оперативно-розыскных действий были задержаны подозреваемые в совершении серии краж. У троих местных жителей, задержанных по подозрению в совершении серии краж, изъята часть похищенного.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала