Гродненский педофил совершил еще одно нападение на девочку-подростка

03.04.2014 07:41
Обновлено: 24.12.2017 00:47

В областном центре произошло еще одно нападение на девочку-подростка, аналогичное тому, которое произошло в этом же районе чуть больше месяца назад, правда, на этот раз жертве удалось убежать.

Инцидент произошел в понедельник, 31 марта, около 16:30 на проспекте Клецкого в областном центре в районе надземного пешеходного перехода. Неизвестный мужчина совершил нападение на 13-летнюю девочку, однако предполагаемая жертва оказала активное сопротивление и смогла убежать от насильника. О девочке известно, что она увлекается баскетболом и находится в хорошей физической форме, более того, ее рост составляет около 175 сантиметров.

По словам начальника криминальной милиции Октябрьского РОВД Александра Троско, по факту нападения на несовершеннолетнюю девочку уголовное дело пока не возбуждалось.

В милиции пока не говорят о нападавшем, однако по информации жителей ближайшего микрорайона, правоохранители разыскивали возможных очевидцев и свидетелей происшествия, предъявляя приметы молодого человека, которые описал жертва первого нападения. 

новости

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, вечером 23-го февраля 12-летняя девочка отправилась одна в гипермаркет «Алми». Родители знали об этом и советовали ей возвращаться на троллейбусе, но дочка ослушалась и решила пройтись пешком через Румлевский мост.

В конце моста ее встретил молодой мужчина. Он закрыл ей рот рукой и повел под мост. Там он совершил со школьницей насильственные действия сексуального характера, при этом спросив, сколько девочке лет. Известно, что подозреваемый не совершал с девочкой половой акт, не трогал ее, однако принудил ребенка удовлетворить его сексуальные фантазии.

Когда насильник отпустил свою жертву, она выбежала на мост и сообщила обо всем двум прохожим. Те попытались догнать преступника, но все оказалось безрезультатно.

Граждан, которые имеют какую-либо информацию, просят незамедлительно (круглосуточно!) информировать сотрудников ОУР ОВД администрации Октябрьского района г. Гродно по телефонам: 8 0152 79-78-06, 8 029 589-09-01, 8 029 585-57-98 либо 102.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала