На Витебщине задержали крупную партию кокаина

04.04.2014 06:26
Обновлено: 02.09.2017 21:14

Белновости
Фото: © Белновости

В Витебской области правоохранительные органы задержали гражданина Литвы с крупной партией кокаина, сообщает МВД Беларуси.

Литовец был задержан с момент сбыта почти полкило наркотиков. Спецоперация по задержанию иностранного наркоторговца 1968 года рождения проводилась сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми при поддержке бойцов спецотряда быстрого реагирования совместно с коллегами из УВД Витебскоблисполкома.

Стоимость изъятого кокаина, по предварительной оценке, составила около 60 тысяч долларов. Этого количества бы хватило для изготовления свыше тысячи доз.

По информации МВД, данное задержание – итог длительной совместной разработки правоохранительных органов ряда стран по пресечению крупных поставок наркотических и психотропных веществ в Беларусь и Россию из Литвы.

В отношении задержанного Полоцкий межрайотдел СК начал уголовное делопроизводство по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала