Из-за сжигания сухой травы в Витебской области сгорело четыре дома

04.04.2014 12:38
Обновлено: 02.09.2017 22:05

Белновости
Фото: © Белновости

 

3 апреля на территории Витебской области были зафиксированы два пожара, ставшие следствием выжигания сухой растительности, в результате которых сгорели четыре постройки.

Так в деревне Липск Докшицкого района из-за сжигания сухой травы сгорели нежилой деревянный дом и сарай. В деревне Шахи Лиозненского района произошло аналогичное ЧП, в результате которого также сгорели нежилой дом и сарай, сообщает Витебское облуправление МЧС.

Лица, причастные к выжиганию сухой растительности, устанавливаются. МЧС напоминает, что за выжигание травы, которое находится под запретом, грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин (с 1 апреля одна базовая равна Br150 000).

Напомним, за минувшие выходные в результате выжигания сухой травы погибли три пенсионера. Причиной несчастных случаев стала неосторожность при выжигании сухой растительности. Всего на выходных в МЧС поступило 209 аналогичных сообщений о пожарах, в результате которых 3 человека погибли и 29 зданий были повреждены огнем.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала