Щучинский район: злоумышленники жестоко избили 84-летнюю старушку

17.04.2014 16:28
Обновлено: 03.09.2017 21:22

Белновости
Фото: © Белновости

 

В поселке городского типа Желудок (Щучинский район, Гродненская область) минувшей ночью двое молодых людей незаконно проникли в дом местной жительницы 1930 года рождения и, требуя деньги и ценности, до полусмерти избили пенсионерку. Наутро избитую женщину обнаружила ее дочь, которая и вызвала «скорую» и милицию. Пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение. Состояние женщины оценивается как тяжелое.

Сегодня правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома. Ими оказались два жителя Щучинского района 1985 и 1987 годов рождения. Вскоре они были задержаны в районе деревни Волковичи. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе. Оба подозреваемых сознались в содеянном, и признали свою вину.

По информации оперативников, денег в доме пенсионерки на момент ограбления не было, и злоумышленники, причинив пожилой женщине тяжелые побои, вынесли из дома потерпевшей всего лишь продукты питания, магнитолу, и прочие вещи, не имеющие практически никакой ценности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала