Минская ГАИ задержала пьяного водителя Mazda, который выехал на тротуар и сбил женщину

19.04.2014 11:57
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Утром в субботу, 19 апреля, на пересечении столичных улиц Федорова и Панченко произошло ДТП с наездом на пешехода. Предварительно установлено, что автомобиль Mazda 626 выехал на остановку и сбил женщину, которая в этот момент шла по тротуару. После этого машина вернулась на проезжую часть и остановилась в 30 метрах от места ДТП. Водитель спешно пытался покинуть место происшествия, однако был задержан каким-то мужчиной.

Авария случилась сегодня около 6:50 утра. Можно предположить, что виновник наезда при повороте потерял управление, в результате чего машину занесло, и она оказалась на тротуаре.

По словам очевидцев, водитель попытался уехать с места происшествия, однако не смог (заблокировало колесо). Его до приезда ГАИ на месте удерживал какой-то мужчина, который даже причинил ему удар в голову.

По информации ГАИ Фрунзенского района столицы, пострадавшей на вид около 60 лет. Женщина, получив множественные ушибы, от госпитализации отказалась.

Белновости
Фото: © Белновости

Водитель 1986 года рождения, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови содержалось 1,46 промилле алкоголя. У него есть действующее водительское удостоверение, которого он лишится в ближайшее время, если еще не лишился.

По его словам, при проезде перекрестка на нерегулируемом переходе появились пешеходы, и он, избегая наезда, круто вывернул руль, машину занесло, она врезалась колесом в бордюр, выехала на остановочный пункт и сбила женщину, шедшую по тротуару.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала