Труп новорожденной девочки обнаружен возле кладбища в Минском районе

25.04.2014 11:51
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

В среду, 23 апреля, вблизи кладбища около деревни Крупица (Минский район) был обнаружен труп новорожденной девочки.

К месту происшествия незамедлительно выбыли следователи райотдела Следственного комитета, возглавляемые сотрудниками областного управления.

По словам официального представителя СК по Минской области Татьяны Белоног, в настоящее время проводится целый комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств гибели младенца, а также для установления личности матери.

«В медучреждения и социальные службы направлены соответствующие запросы для отработки лиц, состоящих на учете. Проводится поиск возможных свидетелей и очевидцев происшествия, кроме того изъятые с места происшествия предметы были направлены на криминалистическую экспертизу», - цитирует Татьяну Белоног.

Белновости
Фото: © Белновости

По предварительным данным, ребенок родился мертвым, однако точную причину смерти специалисты смогут назвать только после получения результатов судмедкспертизы и ряда других исследований.

Если вы стали свидетелем данного происшествия, или знаете о женщине, которая имела явные признаки позднего срока беременности, а в настоящее время их нет и ребенок отсутствует, сообщите роб этом по телефонам 8(017)229 05 90, 8(029)665 10 06 или по телефону 102.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала