Подозреваемый в убийстве латвиец пытался попасть в Беларусь

12.05.2014 16:40
Обновлено: 08.12.2020 22:03

 

Данный инцидент произошел 11 мая на пункте пропуска «Григоровщина».

Мужчина на авто марки «Mazda» на достаточно большой скорости ворвался в нашу страну со стороны Латвии, сбив при этом шлагбаум. Пограничникам пришлось применить средства принудительной остановки: в автомобиле были пробиты 4 колеса, отметили в пресс-службе Погранкомитета. 46-летний нарушитель  во время задержания оказал правоохранителям сопротивление. Милиционер и пограничники заковали в наручники лихача, который оказался еще и в нетрезвом состоянии.

Латвийские пограничники рассказали, что с территории их страны водитель передвигался точно таким же образом – на большой скорости протаранил шлагбаум. Стало также известно, что мужчина подозревается в убийстве и на данный момент он находится в розыске по линии Интерпола.

Сообщается, что в машине нарушителя были обнаружены 4 газовых и 1 пневматический пистолет, 4 охотничьих ружья, штык-нож к АК-47, три бинокля, оптический прицел, а также 638 патронов. Кроме того, в авто нашли джинсы с пятнами, которые похожи на кровь и предметы на которых изображена немецкая свастика.

Белновости
Фото: © Белновости

На данный момент проводится разбирательство.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала