На одном из предприятий в Гродно пьяный подросток угнал грузовик

13.05.2014 17:23
Обновлено: 06.09.2017 21:24

 

Около 17 часов 12 мая в дежурную часть от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Николаева в областном центре движется грузовик, за рулем которого, возможно, находится пьяный водитель.

Сотрудники ГАИ благодаря слаженным действиям задержали грузовик на пересечении с улицей Шоссейной. За рулем грузовика был 17-летний местный житель. Инспекторы заподозрили у подростка алкогольное опьянение и отвезли на медосвидетельствования. В его выдыхаемом воздухе содержалось 1,09 промилле алкоголя.

В ходе установления обстоятельств происшествия сотрудники ГАИ выяснили, что у подростка нет не только документов на автомобиль, но и то, что он был угнан с территории одного из предприятий Гродно.

Парень, как оказалось, подрабатывал на заводе с апреля нынешнего года. Он употребил алкоголь на рабочем месте, представился сторожу новым водителем, взял ключи от грузовика, проверил бак на наличие топлива и отправился кататься по городу. Во время движения по улице Ольги Соломовой он зацепил попутный Seat. Водитель поврежденного автомобиля сообщил об этом в ГАИ.

Белновости
Фото: © Белновости

На 17-летнего парня было составлено 6 административных протоколов, в том числе и за вождение без права управления транспортным средством повторно в течение года – в декабре 2013 года его уже привлекали к ответственности за бесправное вождение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в его отношении.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала