В Гомельском районе врач МЧС успешно реанимировал утонувшую женщину

22.05.2014 14:19
Обновлено: 08.09.2017 19:14

 

Инцидент произошел в среду, 21 мая. В 19:44 на пульт дежурного в МЧС от диспетчера «скорой» поступило сообщение о тонущем человеке в озере в деревне Еремино (Гомельский район), пишет сайт МЧС.

Прибывшие к месту происшествия спасатели установили, что супруги вдоль берега возвращались домой с дачного участка, но мужчина отстал. От знакомого, шедшего ему навстречу, он узнал, что его жена купается в озере. Пройдя некоторое расстояние вперед, мужчина увидел, что супруга скрылась под водой на расстоянии порядка пяти метров от берега. Бросившись в водоем, он вытащил ее на берег.

В 19:55 к месту происшествия прибыла медицинская бригада МЧС. Женщина находилась на берегу без видимых признаков жизни. Врач пожарного аварийно-спасательного отряда с помощью ручного аппарата для ИВЛ провел реанимационные мероприятия по спасению жизни женщины и до приезда «скорой» сумел восстановить дыхание пострадавшей.

Бригада скорой помощи с предварительным диагнозом «переохлаждение» в состоянии алкогольного опьянения доставила женщину в больницу.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала