В утренний час-пик движение на столичном проспекте Дзержинского было парализовано

23.05.2014 10:59
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Сотни людей опоздали на работу.

Сегодня утром на столичном проспекте Дзержинского образовался большой затор. Сотни людей стояли в пробках и опоздали на работу.

Многие гадали: из-за чего остановилось движение на многополосной магистральной улице и если произошла авария, то где? Водители, ехавшие в сторону Немиги, могли даже не увидеть места столкновения. По данным ГАИ, происшествие случилось на пл. Мясникова, хотя пробка в направлении центра начиналась еще до станции метро «Грушевка».

«По пр.Дзержинского огромная пробка, — написал один из «застрявших» водителей, пользователь нашего форума skiv_eugine (орфография и пунктуация сохранены). — От ст.м. Грушевка до администрации Московского р-на двигался 30 мин. Пробка, видимо, до кольца на пл.Богушевича. Что случалось не понятно».

Белновости
Фото: © Белновости

Форумчанин оказался прав: затор начинался с кругового перекрестка. А вызван он был ДТП, случившимся в нескольких сотнях метров от пересечения. «На площади Мясникова девушка на Renault не пропустила автобус, — сообщила предварительную версию случившегося Любовь Трепашко, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района. — Из ее объяснений следует, что она не заметила знак, а потому не сориентировалась в движении по полосам. Произошло попутное столкновение легковушки с автобусом МАЗ. Из-за большого трафика вскоре образовался затор».

В данный момент ситуация нормализовалась.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала