В Мостовском районе в реке Неман утонул 11-летний школьник

27.05.2014 07:04
Обновлено: 08.09.2017 14:38

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Немане (Мостовский район) утонул ученик пятого класса, сообщает председатель Гродненской областной организации ОСВОД Сергей Шурба.

Трагедия случилась в воскресенье, 25 мая, вблизи деревни Голубы Мостовского района. Два брата 11 и 14-ти лет без сопровождения взрослых отправились купаться на Неман. В это время на берегу реки людей не было. Младший из братьев прыгнул с высокого берега в водоем вниз головой и не вынырнул. Потоком воды он был унесен вниз по течению. Обнаружить тело утонувшего ребенка спасателям удалось лишь спустя два часа. Он учился в пятом классе Голубовской средней школы.

Напомним, в минувшее воскресенье в Беларуси утонули три человека. Около полудня в Днепре (Могилев) во время купания утонула 7-летняя девочка. Этим же днем в службу МЧС поступило еще одно сообщение об утонувшем человеке. В 15:59 помощь спасателей потребовалась в Витебской области. Там утонул нетрезвый молодой мужчина. Вечером в воскресенье в 21:00 в МЧС поступило еще одно сообщение об утопленнике. Поиски утонувшего в Припяти (Мозырь, Гомельская область) продолжались более суток.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала